Администрация Анапы рекомендует населению отказаться от крещенских купаний

Опубликовано: 18-01-2022 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  654
В Анапе продолжаются сложные погодные условия: сильный ветер и осадки. Сегодня ближе к вечеру из-за северо-западного и западного ветра возможно образование донного течения (тягуна), которое крайне опасно для купания в открытом море. В связи с этим управление гражданской обороны и защиты населения рекомендует анапчанам и гостям курорта отказаться от совершения обряда омовения или проводить его исключительно в заранее подготовленных для этого местах.

В этом году для крещенских купаний в Анапе определены 4 места: центральный пляж, пляж Малой бухты, центральный пляж станицы Благовещенской и купель на берегу Кизилташского лимана рядом со Свято-Никольским храмом в Благовещенской. Накануне спасатели провели обследование дна всех этих территорий с целью обнаружения предметов, которые могут представлять опасность для купания.  

Оборудованные купели будут работать с 20:00 18 января до 2:00 19 января. На местах будут дежурить спасательные и медицинские службы, представители правоохранительных органов и казачества. Будут организованы кабинки для переодевания и горячий чай.



Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.