Состав градостроительной комиссии в Анапе оставят в секрете?

Опубликовано: 24-07-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  981
Почему важно назвать членов комиссии поименно? Это необходимо, чтобы можно было информационно поддержать этих людей, а затем и спросить – за результаты проделанной работы. Мы попытались вчера получить список комиссии, но в мэрии Анапы и крае просьбу проигнорировали. Спишем это на сильную занятость чиновников, но надеемся быть услышанными на верху.

Нельзя допустить, чтобы очень важная работа, которая была анонсирована, оказалась пустым звуком и предвыборным блефом. Проблема действительно очень серьезная и если мы хотим сохранить курорт, то решить ее придется.

Как известно, из тех же официальных сообщений последних двух дней, в настоящее время ведется обследование береговых участков – от Утриша до Благовещенской. Цель этого мониторинга – выявить в 500-метровой прибрежной зоне все сооружения, имеющие признаки нарушений в градостроительной сфере.

Как нас заверяют, подозрительные объекты фиксируют на фото и наносят на карту. Информация о них оперативно отправляется для обработки в колл-центр, где проходит комплексная проверка – от даты выдачи разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию, который чаще всего происходил судебным путем. После всестороннего анализа будет принято решение по дальнейшей судьбе каждого объекта.

И вот здесь я бы хотел остановиться и обратить особенное внимание всех жителей Анапы.

К сожалению, в официальных сообщениях нам не называют ни названия объектов, там, где они уже функционируют, ни их владельцев, где зданий еще нет, например, но находятся в стадии строительства.

Для чего это нужно? Для той самой полной гласности, которую нам обещали, и для помощи комиссии. Поясню эти моменты. Очень не хотелось бы, чтобы какие-то объекты были пропущены или потом вовсе исчезли из конечного реестра. Перефразируя известную поговорку, что написано в прессе и проиндексировано в интернете, затем уже не вырубить топором. Поэтому фиксировать нужно всё и с названиями (фамилиями владельцев) объектов. А мы, общественность, не попавшая в эту комиссию, всегда напомним и проследим, чтобы кого-то не забыли!

Александр Замковой. Мнение.





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.