Из-за неосторожного обращения с огнем в Анапском районе горит мусор и трава

Опубликовано: 22-07-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  673
20 июля на пульт 44 пожарно-спасательной части в 14.43 поступило сообщение о загорании сухой растительности на окраине станицы Благовещенская. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты из 4 частей - ПСЧ – 68, ПСЧ - 38, ПСЧ - 36, ПСЧ — 59. Кроме того, привлекались дополнительные силы: казаки и добровольцы, так как общая площадь пожара составила около 800 кв метров и возгоранию был присвоен повышенный ранг пожара.  Пожарным приходилось тушить многочисленные очаги возгорания, которые разгонял по всей площади порывистый ветер.

В 16.22 пожар был полностью ликвидирован. Причина загорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

21 июля на пульт ПСЧ — 44 поступило сообщение о загорании мусора в районе улицы Аэродромной с. Супсех. Общая площадь загорания составила 15 кв. м.  В 12.28 пожар был полностью ликвидирован. Причина загорания- неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В этот же день в 15.36 поступило очередное сообщение о загорании мусора в Анапе на Белорусском проезде. Общая площадь 50 кв. м. В 16.00 пожар был полностью ликвидирован.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю на Черноморском побережье сохраняется высокая пожароопасность 4 класса. Обращаясь к жителям и гостям Анапы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю убедительно просит анапчан и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности, не разжигать костры на приусадебных участках, вблизи лесных массивов. Категорически запрещено выжигать мусор и сухостой. В случае обнаружения очага возгорания необходимо незамедлительно звонить по номеру телефона «101»!

По информации ОИ и СО на территории г.-к. Анапа (пресс-службы) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и ОНД и ПР г.Анапа





Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.