Межрайонный прокурор встретился с журналистами Анапы

Опубликовано: 07-02-2020 Раздел: Новости Анапы Источник: anapa.life  402
Анапская межрайонная прокуратура подвела итоги за минувший год. О результатах работы ведомства журналисты узнали на пресс-конференции, которая прошла в пятницу, 7 февраля.

Более 6 тысяч письменных обращений из которых почти половину удалось разрешить. Лично на прием к прокурору в 2019 году пришли 1674 гражданина.

Как отметил во время встречи со СМИ Анапский межрайонный прокурор, обращений стало больше из-за роста доверия и повышения социальной и политической активности людей.

В основном анапчан волнуют проблемы трудового законодательства, вопросы исполнительного производства и сферы ЖКХ. 

Ещё одной раскрытой цифрой статистики стало число рассмотренных преступлений: 714 уголовных дел на 748 лиц. Выявлено 1271 нарушение прав и интересов несовершеннолетних.  

Говорили подробнее о самых громких делах и наиболее волнующих проблемах. 

Одной из первых затронули тему теплоснабжения. Октябрьские счета за отопление при отсутствии теплоснабжения оказались вполне законными. Начисления сделали по нормативам, так как в домах не установили общедомовые приборы учета. Люди оказались жертвами казуса. Отопление не подавали из-за теплой погоды, хотя оплачиваемый отопительный сезон начался. Прокурорская проверка подтвердила - всё законно.

Анапский межрайонный прокурор лично поддержал государственное обвинение по уголовному делу против мужчины избившего до смерти свою бабушку за то, что та "посмела" отрезать кусочек сала. За свою смертоносную брезгливость по приговору суда внук проведет 8 лет в тюрьме. 

Смерть мальчика на приеме у ЛОРа продолжают расследовать. Назначена повторная экспертиза. Медики отстаивают невиновность доктора, следствие продолжается, прокуратура держит ситуацию на строгом контроле.

Уголовное дело завели на 42-летнего анапчанина, который скрыл свой диагноз от возлюбленной и заразил её ВИЧ-инфекцией. Вынесен обвинительный акт, предварительное расследование окончено. Дело идёт к суду.

По иску межрайонного прокурора Анапский городской суд признал ничтожным договор аренды на 7,9 гектаров (включающих пляжную территорию ст.Благовещенской), заключенный с гражданином Греции.

Разговор продлился более двух часов. О других темах, которые обсудили на встрече, расскажем в ближайшее время. 

Следите за нашими публикациями на новостном портале "Анапа.лайф" и соцсетях. Оставайтесь в курсе анапской жизни.









Источник: anapa.life

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.